пн - пт: 10:00 - 19:00
сб: 10:00 - 18:00
Сколько будет стоить ремонт?
Специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Sharp Corp сообщила о своих планах начать делать в этом году продвинутую серию 3D дисплеев для мобильных телефонов и других мобильных устройств, для просмотра которых не требуются специальные очки, думая, что спрос на 3D-изображения будет расти.

Активизация спроса на малогабаритные дисплеи имеет важное значение для японских поставщиков LCD панелей, после того как они пострадали из-за плохих продаж панелей, предназначенных для портативной электроники. Это произошло, потому что продажи мобильных телефонов на мировом рынке упали.

Sharp начал производство мобильных телефонов и ПК, оснащенных дисплеем, который позволял пользователям просматривать 3D изображения без очков еще в начале 2000 года.

Но это направление не развилось из-за многих факторов, таких как  трудоемкость, недостаточная яркость изображения и отсутствие 3D контента.. С тех пор Sharp разработал яркие и тонкие 3D дисплеи, с высоким разрешением и функцией сенсорной панели. Sharp считает, что 3D изображение, которые в основном сейчас используются в телевиденье, скоро завоюет и мобильный рынок. Хасегава, глава бизнеса LCD Sharp, не стал раскрывать объема продаж новых 3D-дисплей.

Производители бытовой техники уже задумались о запуске 3D телевизоров в этом году, надеясь, что эта технология будет успешна на рынке. Но аналитики говорят, что необходимость в специальных 3D очках может помешать потребителям принять эту технологию.

Японский производитель игр Nintendo заявил, что планирует запустить новую модель своей портативной игровой приставки, которая позволит пользователям играть в 3D-игры без использования специальных очков.

Хасегава отметил, что компания уже получила запросы на новый продукт от производителей мобильных телефонов и других потенциальных покупателей, однако отказался сообщить, есть ли Nintendo среди них.

X

Заявка на ремонт

X