пн - пт: 10:00 - 19:00
сб: 10:00 - 18:00
Сколько будет стоить ремонт?
Специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Мировые поставки смартфонов могут вырасти на 50% в этом году и увеличить рост продаж органических светодиодных дисплеев в течение пяти ближайших лет, - сообщил исполнительный директор Samsung Mobile Display во вторник.

Спрос на высококачественные экраны очень высок, и мы не сможем выполнять все требования потребителей по объему производства, даже после увеличения их в 7 раз, в течение следующего года, - говорит Lee Woo-jong, вице-президент по маркетингу в компании Samsung Mobile Display на саммите по мировым технологиям.

С учетом высокого спроса на новейшие дисплеи, Samsung в начале недели заявил, что вкладывает 2,5 миллиарда долларов США к 2012 году в разработку самой крупной в мире линейки ультра-ярких активных матричных органических светодиодных экранов.

samsungVerizon Wireless, крупнейший американский оператор мобильной связи, на саммите также сказал, что он не в состоянии удовлетворить постоянный спрос на некоторые модели смартфонов, таких как Droid Incredible от НТС отчасти из-за нехватки компонентов, таких как высококачественные экраны Samsung.

Samsung Mobile Display является равноправным совместным предприятием с компанией Samsung Electronics и Samsung SDI и имеет звание крупнейшего мирового производителя дисплеев для мобильных устройств.

Она также является крупнейшим производителем ультра-ярких органических светодиодных экранов нового поколения, которые все чаще используются в мобильных устройствах высокого класса и имеют более качественное изображение и потребляют меньше энергии, чем традиционные ЖК-экраны.

Ли прогнозирует, что объем общих поставок мобильных устройств таких как телефоны и цифровые медиа-плееры вырастет до 2,1млрд и 2,2 млрд единиц соответственно по сравнению с 1,9 млрд единиц в прошлом году.

Из них продажи смартфонов вырастут почти на 50 процентов до 260 миллионов единиц по сравнению с 175 млн в прошлом году.

«Сильный рост продаж смартфонов подстегнет активное расширение на рынке органических светодиодов, ожидаемое в 30 раз до 600млн единиц к 2015 году, когда поставки мобильных устройств, как ожидается, возрастут до 2,6млрд единиц,» - говорит Ли.

Но высокая цена удерживает ее от становления массовой технологией производства на рынке, где доминируют ЖК-панели. Органические светодиодные экраны стремительно выходят на рынок высокотехнологичных устройств, но цена на компьютеры и телевизоры продолжает оставаться очень высокой.

Конкуренция также усиливается, LG Display планирует инвестировать 250 миллиардов долларов в увеличение производственных мощностей на линиях производства органических светодиодных дисплеев.

«Мы приветствуем конкуренцию, и отрасль нуждается в более крупных игроках для роста рынка, который вероятно, расширит применение данных элементов в других областях, таких как планшетные ПК и телевизоры».

Рынок органических светодиодов в прошлом году вырос на 35% до рекордных 826 миллионов долларов США и Samsung Mobile контролирует 70% рынка с доходом 566 миллионов долларов США, по данным исследовательской компании DisplaySearch.

Ли заявил, что их органические светодиоды в данный момент продаются на уровне выше точки самоокупаемости, с тех пор как высокие продажи начали компенсировать годы значительных инвестиций.

Samsung Mobile Display конкурирует с местными производителями LG Display, японским Sharp Corp и TDK Corp и тайванским AU Optronics.

X

Заявка на ремонт

X