пн - пт: 10:00 - 19:00
сб: 10:00 - 18:00
Сколько будет стоить ремонт?
Специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Samsung Electronics и LG Electronics представили в начале января 2011 года более тонкие 3D телевизоры с большей диагональю, и изложили свои планы по расширению и повышению спроса на 3D телевизоры, у которых до сих пор были слабые продажи.

Главные производители телевизоров делают ставку на 3D телевизоры с подключением к интернету, поскольку интенсивная ценовая конкуренция на рынке тонких ТВ.

Некоторые производители, например Toshiba, чтобы удержать потребителей, предлагают 3D телевизоры, где при просмотре не нужны специальные очки, надеясь, что эта технология будет приносить прибыль.

«В прошлом году мы выпустили всего три модели, нацеленные на рынок высоких технологий. Мы планируем расширить модельный ряд, чтобы продавать более доступные модели» - сказал Ли Кюнг-шик, вице-президент фирмы Samsung, на Международной потребительской выставке в Лас-Вегасе.

LG Electronics будет представлять в этом году шесть новых моделей c 3D технологией, чтобы бросить вызов фирме Samsung.

LG представили телевизор, в котором используется новый дисплей под названием Patterend Retarder (FPR). Они уверяют, что новая технология заставит потребителей забыть о расплывчатых и мерцающих изображениях.

«В этом году мы будем использоваьб новый тип 3D технологии, при которой широкий диапазон углов, более яркое изображение и никакого мерцания»- говорит главный инженер LG Electronics Скотт Анн.

Вдобавок к нехватке доступного контента,   потребность в специальном экране была основным фактором, препятствующим продаже 3D телевизоров.

Представитель компании LG сказал, что они подписали соглашение с компаниями Philips и Toshiba о поставке новых 3D экранов, тем самым делая вызов компании Samsung, которая является главным в мире, по производству жидкокристаллических экранов.

LG Display ожидает, что 3D телевизионный рынок резко возрастет в этом году, и составит более 10% от общего числа продаж ЖК-телевизоров, которые оцениваются в 220 млн. единиц.

X

Заявка на ремонт

X