пн - пт: 10:00 - 19:00
сб: 10:00 - 18:00
Сколько будет стоить ремонт?
Специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Согласно новому отчету исследовательской компании iSuppli, телевизионная индустрия переживает период «острого дефицита» светодиодного оборудования, источников монолитного освещения, используемых в ЖК телевизорах для создания превосходного видеоизображения по сравнению с обычными ЖК телевизорами, где используются флуоресцентные лампы.

 

Эта проблема в основном затрагивает теле-индустрию, где используется гораздо большее количество светодиодных модулей, нежели в компьютерных мониторах.

В то время как в ноутбуке задействованы обычно до 50 светодиодов, в ЖК телевизоре требуется от 300 до 500 штук, для которых необходимо создать одинаковый уровень яркости.

oledПопулярность ЖК телевизоров со светодиодной подсветкой создается дефицитом. Потребление светодиодов возросло с 57 млрд. единиц в 2008 году до 63 млрд. единиц в 2009 году. Текущий потенциал отрасли 75 млрд. единиц, что означает, что должны быть построены новые заводы, чтобы цены не росли. Если этого не произойдет, то ISuppli предсказывает резкий дефицит светодиодов в этом году.

Компания ожидает, что поставки светодиодов вырастут с 63 млрд. единиц в этом году до 104 млрд. единиц к 2011 году, и далее до 166 млрд. единиц к 2013, или увеличатся почти в три раза по сравнению с поставками прошлого года.

Для решения проблемы поставки, производители телевизоров ищут пути сокращения содержания светодиодов в каждом ЖК телевизоре.

Но пока они востребованы, можно не ждать быстрого снижения цен на ЖК телевизоры со светодиодной подсветкой, по крайней мере, в ближайшее время.

X

Заявка на ремонт

X