пн - пт: 10:00 - 19:00
сб: 10:00 - 18:00
Сколько будет стоить ремонт?
Специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Мировой рынок электронных книг будет расти до 80% в год, поддерживаемый iPad от компании Apple, но устройства с ограниченными функциями мультимедиа останутся основой сегмента благодаря серьезным читателям.

Поставки электронных дисплеев подскочили в пять раз в прошлом году – до 5млн. единиц, подстегнутые большим объемом продаж таких моделей как Kindle от Amazon и Sony Reader от Sony.

lg_displeyНо появление iPad, среднего между смартфоном и ноутбуком, повысило обеспокоенность, что это станет серьезной угрозой на рынке электронных книг, в котором за последние годы появилось множество новых продуктов, в том числе Barnes & Noble's Nook, Plastic Logic's Que и the Hearst Corp-backed Skiff.

«Я думаю, iPad не будет угрозой, а положительно повлияет на рынок электронных книг, - говорит М.B. Choi, вице-президент компании LG Display, ответственный за подразделение е-книг, по сообщению Reuters Global Technology Summit в Сеуле.

«С помощью iPad Apple будет стимулировать потребительскую осведомленность в области е-книг и увеличивать цифровой контент, что будет способствовать росту рынка».

LG Display, чьи электронные панели используются в Sony Reader и Skiff, прогнозирует, что количество электронных читателей возрастет в этом году до 76-78% до более чем 8млн. человек.

Южнокорейская фирма является вторым по величине в мире производителем электронной бумаги после тайваньской Prime View International, которая долей рынка порядка 70%.

IPad – это мультимедийный гаджет, который также имеет функцию цифрового чтения. Однако, е-книги без дополнительных функций имеют свои преимущества. Они потребляют гораздо меньше энергии, меньше весят и их легче читать. Они предпочтительней для другой категории пользователей – тех, кто ищет более серьезный опыт чтения.

Но некоторые эксперты видят iPad как серьезную проблему для е-читателей с его удобными функциями, такими как цветной дисплей, связь функций и быстрый отклик, все области, в которых производители электронных панелей тратят много времени на улучшения.

«С улучшенными, но ограниченными мультимедиа функциями, я думаю, е-книги найдут своего потребителя», - сказал Choi, добавив, что LG Display начнет выпуск цветных электронных книг в четвертом квартале 2010 года.

X

Заявка на ремонт

X