пн - пт: 10:00 - 19:00
сб: 10:00 - 18:00
Сколько будет стоить ремонт?
Специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Несомненно, телевизоры с электронно-лучевой трубкой уходят в историю.

lcd-tvЖК телевизоры - такие как модель Panasonic, показанная здесь - теперь господствуют на рынке. Понимание устройства ЖК телевизора поможет вам взвесить все за и против при выборе устройства.

1. ЖК экран

Жидкокристаллические дисплеи бывают разных размеров, но только два разрешения квалифицируют как  HD: 720p (1280 х 720 пикселей) и 1080p (1920 х 1080 пикселей). В отличие от пикселей на плазменном экране, которые производят свой собственный свет, пиксели на ЖК панели работают в качестве фильтров для источника света позади них. Каждый пиксель состоит  из красных, зеленых и синих субпикселей, которые могут производить практически любой свет при использовании в комбинации.

2. Диффузор и фильтры

У низкокачественных ЖК - телевизоров могут быть яркие и темные пятна на экране. Хороший диффузор выравнивает подсветку прежде, чем свет пройдет через пиксели. Различные поляризационные фильтры на задней панели ЖК телевизора направляет свет на пиксели, или блокирует его, когда пиксель должен быть темным.

3. Подсветка

Большинство жидкокристаллических телевизоров в настоящий момент используют люминесцентную подсветку - эта же технология, используется в компактной люминесцентной лампе. В ближайшие годы многие телевизоры перейдут на более яркие, более энергоэффективные светоизлучающие диоды (LED). Подсветка LED может предложить более высокую контрастность и более глубокие цвета.

4. Блок настройки

Удивительно, но не каждая жидкокристаллическая панель - телевизор. Некоторые жидкокристаллические дисплеи продаются без тюнеров и таким образом считаются техническими мониторами. Для тех, у кого есть кабельный или спутниковый сигнал различие покажется неуместным, но такой монитор может сэкономить вам деньги. Если у вас есть кабель, но вы не хотите платить за  абонентскую установку, ищите панель, оборудованную блоком QAM или tru2way.

5. Видеопроцессор

Большинство видеопроцессоров уменьшают искажения и оптимизируют цвета. Микросхемы на телевизорах более высокого уровня также борются с размытостью изображения движущегося объекта. Поскольку ЖК подсветка не всегда успевает смениться между видеокадрами, зритель может испытывать размытость картинки при просмотре быстрых боевых сцен. У некоторых телевизоров есть микросхемы, которые удваивают стандартную частоту кадров с 60ГЦ до 120ГЦ.

6. Потребляемая мощность

ЖК телевизоры более энергоэффективны, чем стандартные CRT телевизоры, и поэтому большинство людей покупают плоские телевизоры намного больше, чем старые телевизоры с трубками. ЖК телевизоры используют от 130 до 240 Вт при включении. Плазмы, как правило, менее энергоэффективны: от 190 до 310 Вт.

7. Какой телевизор вам нужен

*Маленький : 15- 32 дюйма.

Стоимость: от $200 до $1300.

Хорошо для: Кухни, спальни, небольшой квартиры.

Чего ожидать: ЖК телевизоры преобладают в этой категории, т.к. плазмы таких размеров не производятся в большом количестве. Кроме того, большинство маленьких ЖК телевизоров выпускаются с разрешением 720р, потому что зрители не могут различить 1080р при таком размере.

 

*Средний: 37- 47 дюймов.

Стоимость: от $700 до $3600.

Хорошо для: гостиной.

Чего ожидать: Это тот сегмент, где ЖК и плазменные телевизоры начинают конкурировать, и выбор огромен. По меньшей мере, вы можете приобрести телевизор на 720р, но ожидать, что платите за разрешение 1080р и лучшую обработку видео.

 

*Большой: от 50 дюймов и выше.

Стоимость: от $1500 до $40000.

Хорошо для: домашних кинотеатров, размещенных в отдельной комнате

Чего ожидать: Если вы покупаете действительно гигантский телевизор, не покупайте что- либо меньшее, чем разрешение 1080р. При размере более 60 дюймов цены, как на плазмы, так и на ЖК телевизоры более выгодные.

X

Заявка на ремонт

X